Ausschussmitglieder, Stellvertreter und Fraktionssprecher

Gemäß § 6 Abs. 1 und 2 der Geschäftsordnung hat der Gemeinderat mit Beschluss vom 08.01.2018 die Vertretung verhinderter Ausschussmitglieder wie folgt geregelt:

 

Wahlvorschlag:

Mitglied:

1. Stellvertreter:

2. Stellvertreter

Haupt-, Finanz-

und

Personalausschuss

 

 

1. Bgm. Stefan Rinke

2. Bgm. Johann Stöger

3. Bgm. Peter Helmer

CSU

(01)

3. Bgm. Peter Helmer

Weisenbach Michael

Kiefer Margit

CSU

(01)

Raschke Timo

Gebler Rupert

Helmer Christoph

FDG

(05)

Klughammer Carolin

Linder Andrea

Lederer Gisela

FDG

(05)

2. Bgm. Johann Stöger

Poltmann Lothar

Lederer Gisela

SPD

(02)

Walz Dieter

Walz Stefan *1) 

---

FW

(06)

Mielich Klaus

Schweiger Tobias

Renk Matthias

 

 

Wahlvorschlag:

Mitglied:

1. Stellvertreter:

2. Stellvertreter

Bau-, Entwicklungs- und

Umweltausschuss

 

 

1. Bgm. Stefan Rinke

2. Bgm. Johann Stöger

3. Bgm. Peter Helmer

CSU

(01)

Gebler Rupert

Raschke Timo

Helmer Christoph

CSU

(01)

Weisenbach Michael

3. Bgm. Peter Helmer

Kiefer Margit

FDG

(05)

Poltmann Lothar

Klughammer Carolin

2. Bgm. Johann Stöger

FDG

(05)

Lederer Gisela

Linder Andrea

2. Bgm. Johann Stöger

SPD

(02)

Walz Dieter

Walz Stefan *1) 

---

FW

(06)

Renk Matthias

Schweiger Tobias

Mielich Klaus

 

 

Wahlvorschlag:

Mitglied:

1. Stellvertreter:

2. Stellvertreter

Tourismus-

und

Kulturausschuss

 

 

1. Bgm. Stefan Rinke

2. Bgm. Johann Stöger

3. Bgm. Peter Helmer

CSU

(01)

Helmer Christoph

Gebler Rupert

Raschke Timo

CSU

(01)

Kiefer Margit

3. Bgm. Peter Helmer

Weisenbach Michael

FDG

(05)

Klughammer Carolin

Lederer Gisela

Poltmann Lothar

FDG

(05)

Linder Andrea

2. Bgm. Johann Stöger

Poltmann Lothar

SPD

(02)

Walz Stefan *1) 

Walz Dieter

---

FW

(06)

Schweiger Tobias

Renk Matthias

Mielich Klaus

 

 

Wahlvorschlag:

Mitglied:

1. Stellvertreter:

2. Stellvertreter

Rechnungs-

prüfungs-

ausschuss

 

 

2. Bgm. Johann Stöger

3. Bgm. Peter Helmer

---

CSU

(01)

3. Bgm. Peter Helmer

Weisenbach Michael

Kiefer Margit

CSU

(01)

Raschke Timo

Gebler Rupert

Helmer Christoph

FDG

(05)

Poltmann Lothar

LinderAndrea

Klughammer Carolin

FDG

(05)

Lederer Gisela

Klughammer Carolin

Linder Andrea

SPD

(02)

Walz Dieter

Walz Stefan *1) 

---

FW

(06)

Mielich Klaus

Renk Matthias

Schweiger Tobias

 

 

Wahlvorschlag:

Mitglied:

1. Stellvertreter:

2. Stellvertreter

Abwasserzweck-verband Füssen

 

 

1. Bgm. Stefan Rinke

2. Bgm. Johann Stöger

3. Bgm. Peter Helmer

CSU

(01)

Raschke Timo

Gebler Rupert

Helmer Christoph

FDG

(05)

2. Bgm. Johann Stöger

Klughammer Carolin

Poltmann Lothar

 

 

Wahlvorschlag:

Mitglied:

Stellvertreter:

Fraktionssprecher

CSU

(01)

3. Bgm. Peter Helmer

Raschke Timo

FDG

(05)

2. Bgm. Johann Stöger

Klughammer Carolin

SPD

(02)

Walz Dieter

Walz Stefan *1) 

FW

(06)

Mielich Klaus

Schweiger Tobias

 

*1) Stefan Walz ist seit 30.03.2015 Listennachfolger für den zurückgetretenen Gemeinderat Roman Seider (Art. 37 GLKrWG).

 

*2) Lothar Poltmann ist seit 08.01.2018 Listennachfolger für den zurückgetretenen Gemeinderat Robert Berchtold (Art. 37 GLKrWG)